Buderus Durchlauferhitzer Logamax ED166-21/24/27
Verfügbarkeit: Auf Lager
Eigenschaften:
Unkomplizierte Installation und leichte Bedienung
Kurze Leitungswege für minimierten Wärmeverlust und besonders hygienische Warmwasserbereitung
Hocheffizient durch die Bereitstellung von warmem Wasser immer dann, wenn es gebraucht wird
Energiesparend durch vollständige Ausnutzung der elektrischen Energie
Platzsparend und für jeden Bedarf geeignet
Technische Daten:
Produkttyp: ED166-21/24/27
Farbe: Weiß
Geeignete Brennstoffe: Strom
Nennleistung: 27 kW
Max. Warmwasser-Betriebsdruck: 10 bar
Max. Zulauftemperatur: 55 °C
Max. Auslaufmenge: 9,4 l/min
Nennspannung: 400 V
Elektrische Frequenz: 50 Hz
Schutzart (EN 60529): 25
Schutzklasse (EN 61140): I
Absicherung: 40 A
Angegebenes Lastprofil: S
Warmwasserbereitungs-Energieeffizienzklasse: A
Energiespektrum DHW: A+ -> F
Warmwasserbereitungs-Energieeffizienz: 39 %
Jahresstromverbrauch: 476 kWh
Schallleistungspegel innen: 15 dB
Maße:
Höhe: 484 mm
Breite: 236 mm
Tiefe: 106 mm
Gewicht: 3,8 kg
Beschreibung
Details
Eigenschaften:
Technische Daten:
Produkttyp: ED166-21/24/27
Farbe: Weiß
Geeignete Brennstoffe: Strom
Nennleistung: 27 kW
Max. Zulauftemperatur: 55 °C
Max. Auslaufmenge: 9,4 l/min
Nennspannung: 400 V
Elektrische Frequenz: 50 Hz
Schutzart (EN 60529): 25
Schutzklasse (EN 61140): I
Absicherung: 40 A
Angegebenes Lastprofil: S
Energiespektrum DHW: A+ -> F
Jahresstromverbrauch: 476 kWh
Maße:
Höhe: 484 mm
Breite: 236 mm
Tiefe: 106 mm